Общественник требует обеспечить безопасность пассажиров "Волги-1"

4330

11 августа 2016, 12:41

Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский требует обеспечить должный уровень безопасности пассажиров речных судов.

Об этом он заявил ИА "Взгляд-инфо", комментируя историю гибели саратовца, прыгнувшего с борта теплохода "Волга-1".

"Меня, конечно, шокировал тот факт, что пассажир теплохода "Волга-1" погиб. Вчера, как сообщают СМИ, нашли труп молодого человека. По предварительным данным, он сам спрыгнул с борта теплохода, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Скорее всего, так и было – в любом случае правоохранительные органы разберутся, здесь сомневаться не приходится. Но в этой истории возникает много других вопросов, на которые пока не даны ответы. Почему организаторы речных прогулок на "Волге-1" не позаботились об обеспечении безопасности пассажиров? Где были спасательные жилеты? Получается, на борту теплохода можно приобретать и употреблять алкоголь? Есть ли вообще на "Волге-1" охранники, которые должны предотвращать подобные случаи, ведь работа секьюрити не ограничивается проверкой входящих на теплоход пассажиров? На мой взгляд, на данные вопросы смогут ответить соответствующие контрольно-надзорные органы, которые просто обязаны провести комплексную проверку. По крайней мере, подобное обращение я готов им направить. К сожалению, жажда наживы некоторых людей просто опьяняет, они полностью забывают о своей ответственности за клиентов в погоне за прибылью", - заявил господин Лузановский.

Напомним, около трех часов ночи 5 августа в районе автодорожного моста "Саратов - Энгельс" молодой человек спрыгнул в воду с борта прогулочного теплохода "Волга-1".

Несмотря на организованные специалистами областной службы спасения срочные поиски, обнаружить гражданина в воде так и не удалось.

Вчера днем труп мужчины был найден в районе острова Казачий. Сейчас следственные органы проводят проверку по данному факту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости