В Саратов переплывать Волгу приедет секретарь федеральной ОП

3219

11 августа 2016, 19:35

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов приедет в Саратов, для того чтобы принять участие в Волжском марафоне "Река здоровья".

Заплыв пройдет 13 августа из Энгельса до саратовской Ротонды. Заявки на участие в нем подали 110 человек из Саратовской и других областей России. Бречалов значится под номером один. Для него подобные экстремальные состязания не в новинку - секретарь федеральной ОП, например, участвует в соревнованиях по триатлону "Ironman".

Среди других участников "Реки здоровья" - немало действующих спортсменов: пловцы Степан Сурков, Егор Сучков, Илья Лукьянов, Андрей Живаев, триатлонисты Дмитрий Брегеда, Александр Шапенков, гребец Сергей Ляшенко. Самая именитая участница - заслуженный мастер спорта по плаванию в ластах, призер многих крупнейших международных соревнований Елена Баканова.

Заплыв через Волгу в Саратове пройдет впервые. Он приурочен ко Дню физкультурника и имеет целью поддержку олимпийской сборной России, которая сейчас в очень сложных условиях сражается в Рио.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости