Иван Чепрасов о гибели детей в ДТП: "Светофор там нельзя установить"

10472

15 августа 2016, 14:10

Родители малолетних детей, погибших под колесами автомобиля "Mazda 3" в Балакове Саратовской области, в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

"Это не самое аварийно опасное место, по заверению дорожно-патрульных служб. Светофор там нельзя установить, потому что там короткое плечо от одного светофора до другого. Нужно просто соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Тогда никогда таких трагедий не будет.

Водитель, ему 45 лет, сейчас находится под домашним арестом. Хотели арестовать, но, учитывая, что он был абсолютно трезв, не скрылся с места происшествия, до этого у него не было никаких нарушений – поэтому решили оставить под домашним арестом.

Что касается родителей, то они были немножко нетрезвыми. Поэтому я бы пока воздержался от комментариев. Оставить детей без присмотра через такой пешеходный переход! Это совсем неправильно! Дети были предоставлены сами себе на переходе. Родители перешли дорогу, а потом стали звать детей. То, что водитель виноват, нет сомнения –  нарушил, скорее всего, скоростной режим, но и родители… Здесь не все так просто. Четырехлетнего ребенка оставить самостоятельно переходить дорогу! Сами понимаете…

Освещенность тут хорошая, потому что это площадь перед администрацией и кинотеатром "Мир". Пешеходный переход обозначен. Они перед одной машиной прошли, а когда из-за второй выходили, тот выскочил и не заметил. Еще раз подчеркиваю, если бы он ехал с нормальной скоростью - 40 километров, то, возможно, и авария была бы, но не с такими последствиями уж точно", – пояснил Иван Чепрасов.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД региона, в отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем по неосторожности смерть двух или более лиц). По этой статье ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник в силовых ведомствах уточнил нашему агентству, что водителя зовут Андрей Петлин.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости