Обвиняемый в убийстве Саши Родина испугался фотовспышки

6431

15 августа 2016, 15:23

Сегодня в Волжском районном суде Саратова рассматривается ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 22-летнему Владимиру Ефимову, обвиняемому в причинении смерти семилетнему Саше Родину.

В самом начале заседания обвиняемый попросил суд удалить из зала корреспондента ИА "Взгляд-инфо". Свое прошение он объяснил тем, что "боится вспышек фотокамер".

Судья Никита Вдовин счел это недостаточным основанием и разрешил журналисту проведение видео и фотосъемки.

Следователь по особо важным делам СУ СКР Владимир Зигерт попросил суд продлить для Ефимова срок содержания под стражей еще на месяц – до 17 сентября. В свою очередь, сам обвиняемый попросил заменить ему меру пресечения на домашний арест, так как, по его словам, у него "больное сердце", и он "нуждается в постоянном присмотре врача". Адвокат поддержал своего подзащитного.

Напомним, трагедия произошла 18 марта этого года в доме жителя Саратова Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни отчим начал бить мальчика ремнем. А с 15 по 17 марта он избивал ребенка каждый день. При этом отчим наносил мальчику удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. На третьи сутки Саша потерял сознание. Прибывшие сотрудники "скорой" констатировали смерть ребенка.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

В отношении Владимира Ефимова возбудили два уголовных дела – по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, повлекшее по неосторожности его смерть" и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Матери Саши инкриминируют  п. "г,д,е" ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мария Родина 10 августа также была заключена под стражу.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости