Общественники поделились идеями по реконструкции балаковских стадионов

1430

17 августа 2016, 17:11

Сегодня представители общественности Балакова встретились на площадках стадионов "Корд" и "Труд" и озвучили свои идеи по реконструкции спортивных объектов 

Общественники высказали общие предложения, касающиеся того, чтобы на стадионах "Корд" и "Труд" после реконструкции было уложено современное покрытие. Собравшиеся также обратили особое внимание на то, чтобы отремонтированные стадионы были доступны для всех местных жителей.

Напомним, совсем недавно город Балаково посещал Вячеслав Володин. Он поддержал инициативу горожан привести в порядок стадионы, которые пользуются большой популярностью у жителей.

Сегодня на стадионе "Корд" представителей общественности встретил директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Молошин. Он показал, какой объем работ здесь уже был проведен – уложено искусственное покрытие, появились обновленные беговые дорожки.

"Важно обеспечить доступ на стадион людей с ограниченными возможностями, чтобы они тоже могли тренироваться", – выступил с предложением руководитель общественной организации "Стритворкаут" Олег Кудинов.

Осмотрев площадки для занятий футболом и пляжным волейболом, общественники предложили вынести на улицу душевые кабины, чтобы игроки могли смыть с себя песок сразу после игры. Данный вопрос руководство стадиона пообещало учесть при проведении работ.

На стадионе "Труд" уже приступили к демонтажу сидений – на их месте планируется установить новые, более удобные и современные. Встретивший балаковских общественников главный тренер СК "Турбина", клуба, который проводит здесь тренировки и соревнования, Валерий Гордеев рассказал, что после реконструкции стадиона на нем будут заменены не только трибуны, но и боксы для мототехники.

Руководитель отдела программ культурно-массовых мероприятий Центра "Молодежная инициатива" г. Балаково Богдан Данильченко поднял вопрос о реконструкции малого трека, на котором тренируются дети. Он выведен за пределы стадиона и не оборудован должным образом. Данный вопрос здесь также пообещали учесть.

Общественники предложили разработать логотип проекта "Спортивный Балаково". Жителям города будет предложено через социальные сети предлагать свои макеты и эмблемы, из которых по результатам голосования будет выбран лучший вариант.

Очередной рейд по спортивным объектам города балаковские общественники предложили провести на следующей неделе – предполагается, что они ознакомятся с работами на стадионе "Энергия" и в спорткомплексе "Альбатрос", где также выскажут свои идеи и предложения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости