Каждый второй россиянин готов вывесить триколор на своем доме

1550

19 августа 2016, 11:24

Каждый второй житель России готов использовать государственный флаг в повседневной жизни - вывесить на своем доме или носить одежду с его изображением. К соответствующим выводам пришли аналитики ВЦИОМ, сообщает "РИА Новости".

"Наибольшей поддержкой пользуются такие действия, как ношение одежды с изображением флага или герба России (43% считают, что это заслуживает поощрения, 45% не видят в этом ни положительного, ни отрицательного), вывешивание флагов (41% и 48%, соответственно), размещение символики на машинах (38% и 42%).

Около половины наших сограждан сами готовы надеть футболку или кепку с государственной символикой (46%), повесить на своем доме российский флаг (45%). Более трети (38%) могли бы украсить им свой автомобиль", - отмечается в результатах исследования.

При этом опрошенные сдержанно относятся к тиражированию госсимволики на посуде и других предметах быта, а также к изображению триколора на лице (только 16% согласились наносить изображение триколора на тело, 80% не стали бы этого делать).

"К использованию государственной символики в повседневной жизни россияне относятся в большинстве своем нейтрально или одобрительно, причем за последние десять лет в этом вопросе наблюдается положительная динамика", — подчеркивается в сообщении.

Сообщается, что, например, в опросе 2006 года 62% респондентов заявили, что, скорее всего, не согласились бы надеть одежду или головной убор с изображением российской госсимволики.

22 августа в России отмечается День Государственного флага.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости