Средняя зарплата на Саратовском НПЗ составляет 57 тысяч рублей

5357

19 августа 2016, 19:01

В эти минуты в ДК "Нефтяник" проходит встреча актива Заводского района Саратова. В мероприятии принимает участие губернатор Валерий Радаев, сити-менеджер Валерий Сараев, член Совета Федерации Михаил Исаев, глава района Андрей Жуков.

Во вступительном слове Валерий Сараев похвалил нового главу администрации и напомнил, что Заводской является вторым по величине районом города, в нем проживает более 180 тысяч жителей.

Андрей Жуков сообщил, что в районе более трех тысяч предприятий всех форм собственности, из них 24 средних и крупных. Среднемесячная зарплата заводчан - свыше 25 тысяч рублей.

Также чиновник подчеркнул, что власти ведут активную борьбу со стихийной незаконной торговлей на основных улицах, уже освобождено свыше 600 мест.

Андрей Жуков отметил, что в этом году по программе капремонта планируется отремонтировать 60 жилых домов. 11 из них уже приняты в эксплуатацию.

Что касается переселения граждан из аварийного жилья, то в рамках второго этапа расселят 142 квартиры и до конца этого года он будет завершен. Всего на территории района насчитывается 113 жилых аварийных домов.

Гендиректор Саратовского НПЗ Игорь Кузьмин рассказал о работе крупнейшего в районе предприятия – его налоговые отчисления составляют 13 млрд рублей.

На заводе работает 1900 человек, из них 50% имеют высшее образование. Среднемесячная зарплата на НПЗ составляет 57 тысяч рублей.

Предприятие выпускает более 20 видов продукции, является лауреатом и победителем многих конкурсов, в том числе отмечено званием "Лидер правоохранной деятельности России".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости