После урагана восстановлено электроснабжение села в Петровском районе

2192

20 августа 2016, 21:01

Электроснабжение села Татарская Пакаевка Петровского района Саратовской области полностью восстановлено. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.  

По плану, работы должны были звершиться к 20.00, но энергетики отчитались о восстановлении всех опор и линий электропередач в 17.10.

Напомним, вчера вечером в Петровском районе Саратовской области от шквалистого ветра пострадали 86 домов.

"Наиболее сильный урон получило село Татарская Пакаевка. Где-то шифер, где-то металоконструкции оторвало. Шесть домов оказались вообще без крыши. Без кровли остались школа и Дом культуры, там 30-40% повреждения крыши. Кроме того, пострадала мечеть", - сообщил  ИА "Взгляд-инфо" глава Петровского района Денис Фадеев.

Сегодня в поселке побывал председатель комиссии по ЧС области, зампред правительства Александр Буренин.

По информации пресс-службы зампреда, к работе привлечены силы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 75 человек и 21 единицы техники, в том числе от МЧС России - 16 человек и две единицы техники. На помощь привлечена техника МЧС из Аткарского района.

На улицах села работают несколько высотных кранов. Техникой, пиломатериалами, шифером активно помогают местные фермеры и предприниматели. Администрация района организовала подвоз 150 листов резервного шифера.

Аварийно-восстановительные работы на объектах социальной сферы и складских помещениях запланированы на 22 августа, в настоящее время проводится оценка повреждений зданий и определяется необходимое на восстановление количество материалов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости