Одиноким саратовским матерям организуют досуг в "Пещере монаха"

1904

22 августа 2016, 10:55

В первом полугодии материальная помощь оказана 2004 жителям Саратова. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил начальник управления по труду и социальному развитию мэрии Сергей Егоров.

По его словам, в первом полугодии 2015 года материальная помощь оказана 2137 горожанам.

"В текущем году 45 % от общего количества, или 899 граждан, получившие социальною помощь – пенсионеры. 493 (25% )– неполные семьи и одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей. 188 (9% ) – инвалиды и семьи, воспитывающие инвалидов. 105 (5%) – многодетные семьи. Средний размер материальной помощи составляет 3,7 тысячи рублей (минимальный размер -500 рублей, максимальный  - 15 тысяч рублей).

За отчетный период оказана помощь 59 гражданам, пострадавшим от пожаров, 53 онкологическим больным.

Ожидаемое число обращений по итогам 2016 года составит 4500 граждан (на 700 человек больше целевого индикатора). Сейчас уже встает вопрос нехватки финансирования", - сказал Егоров.

Начальник управления уточнил, что "общее исполнение программы за первое полугодие составило 13 млн рублей (38%)".

"Безусловно, программа будет исполнена в полном объеме, так как основные мероприятия намечены на второе полугодие", - заметил Егоров.

Отвечая на вопросы, он отметил, что программа по социальной поддержке является основной и крайне актуальной. Порядка 40% населения обращаются именно за материальной помощью.

"На следующий год у нас программа уже сформирована. Она востребована и рассчитана на то же финансирование. Очень востребована путевка "Мать и дитя". Минсоц их не дает, а категория одиноких матерей очень большая. Можно в "Пещеру монаха" организовать выезд", - сказал Егоров.

Сити-менеджер распорядился расширить программу "по возможности" с учетом открытия "центра российского уровня" в Хвалынском районе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости