Мужчина избил и ограбил отказавшую ему в знакомстве девушку

2999

29 августа 2016, 12:23

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор в отношении 25-летнего Сергея Галицкого, который ранее был приговорен Балаковским райсудом к трем с половиной годам лишения свободы.

Как сообщает областная прокуратура, ночью 15 апреля Галицкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел незнакомую несовершеннолетнюю девушку, которая шла по Набережной Леонова и несла в руках сумку.

Решив познакомиться, мужчина подошел к ней и завел разговор. Девушка не пошла на контакт, ответив ему отказом. Тогда злоумышленник напал на жертву, ударив ее ногой в живот, а также нанес множественные удары по ногам. Девушка упала и выронила из рук сумку. Схватив поклажу, Галицкий скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила более 1500 рублей.

Приговором Балаковского районного суда за совершение грабежа Галицкому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

"Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Галицкого оставила без изменения", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости