Андрей Андрющенко и Валентина Богданова отмечают дни рождения

2441

30 августа 2016, 09:05

Сегодня руководитель управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко и зампред Общественной палаты Валентина Богданова отмечают дни рождения.

Андрею Андрющенко исполняется 45 лет.

Андрей Евгеньевич родился в поселке Шиханы Вольского района.

Имеет два высших образования: в 2005 окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности "Экономика и управление на предприятиях АПК", в 2009 – Поволжскую академию государственной службы им. П.А. Столыпина, специальность "Управление бизнесом".

В 1991-1993 проходил службу в армии.

Трудовую деятельность начал в 1993 экономистом малого предприятия "Эра-Виктор". Работал агентом по маркетингу, возглавлял коммерческие структуры.

В 2003 был назначен заместителем директора по эксплуатации полигона МУП "Жилкоммунтехника", затем – первым заместителем директора, с 2004 по 2006 возглавлял предприятие.

С 2006 по 2010 трудился директором МУП БКО "СпецАТХ".

В 2010 стал советником председателя Саратовской областной думы, в 2011 – заместителем главы администрации Ленинского района по благоустройству.

9 апреля 2012 года назначен на должность министра Саратовской области – председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования.

"Советник муниципальной службы третьего класса" с 2011 года. Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России.

В декабре 2012 года Андрей Андрющенко возглавил управление Росприроднадзора по Саратовской области.

Женат, воспитывает сына.

Сегодня день рождения празднует Валентина Богданова.

Валентина Викторовна имеет высшее политехническое образование. Работала на Дальневосточном авиационном заводе, затем перешла в филиал ОКБ им. Сухого техником, где выросла до ведущего конструктора по проектированию систем навигации, вооружения, занималась приемкой готовых объектов к самолетам СУ-25, СУ-27, СУ-30.

В 1990 в период всеобщей конверсии была приглашена на Саратовский авиационный завод, в представительство главного конструктора на проектирование и запуск легкого гражданского самолета.

С 1995 занялась проблемой обманутых вкладчиков.

В 1997 была избрана в исполнительный комитет Саратовского регионального общественного движения "Союз защиты вкладчиков, акционеров и инвесторов".

С 1998 Валентина Богданова является председателем "Союза защиты вкладчиков, акционеров и инвесторов".

Входит в состав общественного совета при Саратовской областной думе, является заместителем председателя региональной Общественной палаты.

Награждена почетным знаком губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости