В Саратовскую область прибывает "теплоход здоровья" с врачами из Москвы

4117

30 августа 2016, 15:39

В предстоящие выходные, 3 и 4 сентября, в Саратовской области пройдет Общероссийская массовая акция по пропаганде здорового образа жизни "Волна здоровья".

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, теплоход остановится в двух городах – Саратов и Балаково. На борту судна специалисты федеральных клиник будут осматривать и консультировать детей, имеющих определенные заболевания и медицинские показания, в том числе с целью направления их в профильные медучреждения Москвы.

Кроме того, специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова проведут консультации женщин репродуктивного возраста и беременных женщин.

В субботу, 3 сентября, в 8.00 "теплоход здоровья" пришвартуется к новой пристани в городе Балаково. Параллельно с этим на территории городского парка будет организована пропагандистская программа по ЗОЖ. Все желающие смогут посетить "Островки здоровья" и пройти медицинское обследование.

На следующий день, 4 сентября, в 8.00 "теплоход здоровья" зайдет в саратовскую гавань и пришвартуется на Набережной Космонавтов у причала № 3. Московские гости ознакомятся с выставкой продуктов здорового питания местных товаропроизводителей, работой Центров здоровья, диагностического комплекса и мобильного комплекса для заготовки крови.

Около памятника Гагарину состоится открытие фестиваля "Здоровый образ жизни". Гостей и жителей города ждут выступления музыкальных творческих коллективов, концерт "Нон-стоп", творческие и спортивные номера, конкурсы. Кроме того, в программе фестиваля: фитнес-тренировки, мастер-классы по танцам, квест, флеш-моб, футбольный матч и другие развлечения.

Все это время на борту теплохода специалисты федеральных клиник будут осматривать и консультировать детей с определенными заболеваниями.

В Саратове президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия проведет акцию "Прогулка с врачом" для всех возрастов. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости