На территории Саратовского госуниверситета появится ФОК с плавательным бассейном

3628

3 сентября 2016, 14:09

Вчера на территории Саратовского государственного университета имени Чернышевского был заложен первый камень под строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Возведение объекта ведется в рамках проекта "500 бассейнов" партии "Единая Россия".

"Лучшие спортивные традиции СГУ сохраняются и множатся, пример тому – громкие имена выпускников госуниверситета, добившихся значительных успехов на спортивном поприще. Среди них – Илья Захаров, Кира Степанова, Егор Сучков и другие известные спортсмены. Новый спортивный комплекс с бассейном станет отличной базой для подготовки будущих призеров и чемпионов", - информирует пресс-служба ЕР.

"Мы очень неплохо показываем себя в спорте, – говорит ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко. – У нас есть большие достижения, в том числе в массовом студенческом спорте. И этот спортивный комплекс, который появится у нас уже в следующем году – то, что необходимо, чтобы наш кампус приобрел завершенный вид".

На церемонии закладки камня присутствовала депутат Государственной Думы Ольга Баталина (фракция "Единая Россия"), которая напомнила собравшимся, что даже самые смелые мечты и проекты обязательно осуществятся, если действовать вместе.

"Сегодняшнее развитие университета во многом состоялось благодаря поддержке Вячеслава Володина. Его заслуга в том, что у нас появился десятый и одиннадцатый корпусы СГУ, – напомнила Баталина. – Вместе с вами, уверена, мы сможем завершить в срок и этот объект".

Необходимость возведения новой спортивной площадки подтверждают и уже состоявшиеся спортсмены, и те, кто имеет к физической культуре пока весьма далекое отношение.

Планируется, что новый ФОК с плавательным бассейном откроется уже в августе будущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости