Падение штукатурки на ребенка в подъезде. Вынесен приговор

1881

6 сентября 2016, 11:40

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор главному инженеру ТСЖ-3 Михаилу Травову. Суд признал, что игнорирование последним норм безопасности жизни и здоровья потребителей стало причиной обрушения отделочного покрытия бетонных ступеней на ребенка, сообщает региональная прокуратура.

Судом установлено, что главный инженер "ненадлежащим образом относился к исполнению своих должностных обязанностей по содержанию жилого дома, не осуществлял своевременную подготовку договоров с подрядчиками на проведение текущего ремонта в подъезде".

Утром 11 февраля в подъезде дома № 9/117 по улице Вавилова 9-летняя школьница и ее бабушка спускались по лестнице. В этот момент на них сверху с лестничного марша обрушилась бетонная штукатурка. В результате девочка получила "закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, гематомы левого коленного сустава". 

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме. Суд признал его виновным по части 1 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Михаилу Травову назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. В счет компенсации морального вреда он выплатит потерпевшей 180 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости