Прокуратура: строительство стадиона на 5-й Дачной ведется с нарушениями

2258

6 сентября 2016, 12:46

Строительство лыжного стадиона на 5-й Дачной Саратова ведется с нарушениями законодательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нарушения были выявлены в ходе совместной проверки прокуратуры Ленинского района и министерства строительства и ЖКХ региона.

В частности, ревизоры установили, что на строительной площадке лыжного стадиона отсутствовали информационный щит, пункт мойки колес, твердые подъездные пути, пожарный щит; нарушена целостность ограждения строительной площадки.

"В соответствии с государственным контрактом от 15 сентября 2015 года ООО "СК "Система" выступает подрядчиком строительства лыжного стадиона на 5-й Дачной в Ленинском районе Саратова. Строительство осуществляется на основании разрешения  от 03 августа 2015 года", - уточняет надзорное ведомство.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения на виновных лиц наложены административные штрафы, уточняет ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости