Село Сухой Отрог в Балаковском районе будет газифицировано

2081

9 сентября 2016, 12:21

Вчера в Балаковском районе Саратовской области состоялась встреча сотрудников районной администрации с жителями села Сухой Отрог по вопросу газификации села. Мероприятие прошло при непосредственном участии представителей газовой службы.

Как сообщает пресс-служба администрации БМР, в 2015 году в селе завершена реализация федеральной программы поддержки села в части газификации. К уже сложившейся системе был построен и присоединен распределительный газопровод протяженностью 4,2 км. Сумма контракта составила 3 млн 757,1 тысячи рублей. Проектно-сметная документация "Распределительный газопровод в селе Сухой Отрог" обошлась в 605,9 тыс. рублей.

На данный момент объект прошел проверку и принят в эксплуатацию. После того, как газовая линия обрела статус муниципальной, стало возможным подключение к ней сельских абонентов. На сегодняшний день 18 жителей села уже прошли процедуру оформления пакета документов, часть из них уже готова к подключению.

Прошедшая встреча с сельчанами была ориентирована на тех, кто еще не успел познакомиться с процедурой подключений к газопроводу.

Порядок газификации жилого дома жителей села разъяснял директор филиала АО "Газпром газораспределение Саратовской области" в г. Балаково Александр Мажухин.

"В первую очередь нужно получить технические условия. Следующий этап – составление проекта. После подписания договора на проектирование, требуется заключение договора на монтажные работы. Последний этап – врезка, пуск и оформление документации", - сказал он.

Также Александр Мажухин напомнил, какие документы необходимо иметь при обращении к специалистам Горгаза. По его словам, абонент должен предоставить свидетельство о собственности дома (разрешение на строительство), свидетельство о собственности земельного участка, план дома, план земельного участка и паспорт.  

Заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Владимир Попеко предложил сельчанам задавать вопросы, касающиеся не только к газификации, но и других тем – строительства, ЖКХ.

"Первоочередной проблемой села были обозначены дороги. Замглавы пояснил сельчанам, что все мероприятия по благоустройству, запланированные на текущий год, выполнены в полном объеме. Со следующего года работа по восстановлению сельских дорог продолжится уже в рамках целевой федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

В завершение встречи людям предложили озвучить адреса, где необходима консультация специалистов Горгаза. По всем поступившим заявкам газовики направили своих специалистов. В настоящее время строительно-монтажные работы в Сухом Отроге ведутся в ежедневном режиме",  - сообщает пресс-служба БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости