Отчиму Саши Родина предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью

3795

13 сентября 2016, 17:17

СУ СКР по Саратовской области переквалифицировало обвинение отчиму забитого до смерти семилетнего Саши Родина. По сообщению следственного управления, 22-летнему Владимиру Ефимову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), пп. "г", "д", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пыток, группой лиц по предварительному сговору).

"В рамках предварительного расследования следователями предпринимались необходимые меры для изучения условий и методов воспитания 7-летнего мальчика матерью и отчимом. По данным следствия, в период с 30 января по 14 марта 2016 года мужчина, действуя совместно и согласованно с матерью погибшего ребенка, причинял ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, то есть сожители истязали малолетнего с применением пыток", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Сегодня суд продлил обвиняемому срок содержания под стражей еще на два месяца.

Напомним, трагедия произошла 18 марта этого года в доме жителя Саратова Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни отчим начал бить мальчика ремнем. А с 15 по 17 марта он избивал ребенка каждый день. При этом отчим наносил мальчику удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. На третьи сутки Саша потерял сознание. Прибывшие сотрудники "скорой" констатировали смерть ребенка.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

Матери Саши инкриминируют  п. "г,д,е" ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мария Родина 10 августа также была заключена под стражу.

В настоящее время процесс сбора доказательств по уголовному делу находится на завершающей стадии. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости