Блогер Клавдия Брюховецкая: "Речь в Саратовском областном суде"

3575

15 сентября 2016, 18:52

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение моей апелляционной жалобы на решение Краснокутского районного суда. Ранее суд отказал удовлетворить мою жалобу о противозаконной деятельности  кандидата в депутаты совета Алексашкинского МО, главы администрации Питерского района Виктора Дерябина. Я требовала отменить его регистрацию в качестве кандидата в депутаты.

Хочу предоставить вниманию читателей моего блога полный текст моей речи в суде. Несмотря на то, что я предоставила все доказательства моих обвинений, судья Галина Желонкина оставила без изменений решение Краснокутского суда, а в удовлетворении апелляционной жалобы отказала. Разумеется, я буду обращаться в суд высшей инстанции.

"Уважаемый Суд!

Решением Краснокутского районного суда (судьи Раат О.С.) от 9 сентября 2016 года мне было отказано в удовлетворении административного искового заявления, в котором я просила суд отменить регистрацию кандидата в депутаты Совета Алексашкинского муниципального образования Питерского муниципального района по многомандатному избирательному округу № 7 Дерябина В.Н., в связи с неоднократным использованием им преимуществ своего служебного и должностного положения.

С состоявшимся решением суда я полностью не согласна, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с:

- неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для административного дела;

- несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам административного дела;

- неправильным применением норм материального права, в том числе, неприменение закона, подлежащего применению; неправильное истолкование закона, в том числе без учета правовой позиции, содержащейся в постановлениях Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Отказывая в удовлетворении моего иска, судья не мотивировала свой отказ по каждому из доказательств, представленных мною в обоснование своих требований, а лишь указала в решении общие фразы отсутствия со стороны Дерябина В.Н. фактов использования в период предвыборной кампании преимуществ своего служебного положения.

Вместе с тем, полагаю, эти факты являются основанием для отмены регистрации заявленного мной кандидата в депутаты.

В частности:

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости