Саратовский участковый скрыл преступление. Вынесен приговор

2487

19 сентября 2016, 16:17

Бывший участковый полиции ОП №2 в составе МУ МВД РФ "Балаковское" Саратовской области Андрей Лавриков признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что в апреле Лавриков, будучи еще работником полиции, в одном из сел Краснопартизанского района получил сообщение о краже, однако он укрыл преступление от учета и не сообщил о нем в дежурную часть.

Впоследствии заявитель сам обратился в прокуратуру Краснопартизанского района и дежурную часть. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Факт укрытия преступления от учета выявлен прокуратурой Краснопартизанского района. Андрей Лавриков дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Бывший участковый признан виновным по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Приговором суда он лишен права занимать должности на государственной службе и органах МСУ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на два года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в июне 2016 года, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости