В саратовских СИЗО и тюрьме проголосовали более тысячи человек

1855

19 сентября 2016, 15:16

Вчера в выборах в Государственную думу приняли участие более тысячи человек, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Саратовской области.

В частности, избирательным правом воспользовались подозреваемые и обвиняемые из ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) при тюрьме (Балашов), СИЗО-1 (Саратов), СИЗО-2 (Вольск), ОТБ-1,  приговор в отношении которых не вступил в законную силу.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в этих учреждениях были созданы самостоятельные избирательные участки и организован выезд членов избирательных комиссий, за которыми данные учреждения закреплены.

"Лица, содержащиеся под стражей, получали подробную информацию о предвыборных программах политических партий и кандидатов. Во многих камерах есть телевизоры, подследственные получали печатную продукцию, информация транслировалась по местному радио и была размещена в общедоступных местах", - пояснили в ведомстве.

Также в единый день голосования своим избирательным правом смогли воспользоваться более 90 подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В отношении этих лиц следственными органами, органами дознания и судами были удовлетворены ходатайства об изменении запрета и (или) ограничения на выход за пределы жилого помещения для посещения избирательной комиссии по месту прописки," - рассказали в пресс-службе.                                                      

По информации УФСИН, во время проведения процедуры голосования на избирательном участке присутствовали наблюдатели от политических партий, представители СМИ. Замечаний и предложений не поступало.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости