На саратовскую "Киновертикаль" приехали Гарри Бардин и Наталья Бондарчук

1809

20 сентября 2016, 16:18

Сегодня известнейший советский и российский мультипликатор Гарри Бардин открыл в Саратове III фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль".

Торжественная церемония проходит в кинотеатре "Пионер". Перед собравшимися в зале юными кинозрителями выступила министр культуры области Татьяна Гаранина. Она отметила особый смысл проведения "Киновертикали" в Год кино.

Глава минкульта представила почетных гостей мероприятия - Гарри Бардина и кинорежиссера Наталью Бондарчук.

"Ваш замечательный город мне очень понравился. Особенно приятно видеть детей, которые стремятся к радости, к творчеству. Это обязательно нужно поддержать в той или иной степени. Не жалейте наград, не жалейте симпатий, добрых слов. Творчества вам, радости, дорогой кинофестиваль "Киновертикаль", - обратилась Бондарчук к жюри и всем присутствующим в зале.

"Творческие возможности ничем не ограничены, в отличие от физических. Любому человеку дано право попробовать себя в той или иной творческой профессии. Как говорил великий Архимед, "дайте мне точку опоры и я переверну мир". Я хочу, чтобы у вас всегда сохранялось желание переворачивать мир, воплощать самые сильные и светлые идеи", - выступил Гарри Бардин.

После этого, по сложившейся традиции, мультипликатор перерезал символическую ленту, которая в этом году была сделана из кинобилетов, и объявил фестиваль открытым.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости