Родные погибшего на Волге саратовца ищут очевидцев трагедии

5519

20 сентября 2016, 17:40

Родственники Владимира Гайнбуха, погибшего в августе от наезда катера на Волге, просят откликнуться очевидцев трагического происшествия.

Напомним, согласно данным областной службы спасения, 14 августа, в воскресенье, на пульт дежурного поступил звонок от 46-летнего мужчины, который рассказал, что накануне, в 23.45 на Волге столкнулись два катера. С одного из них выпал 59-летний мужчина – он утонул. Второй судоводитель скрылся с места происшествия. В ходе поисков водолазы осмотрели дно реки в районе Пристанного. Тело обнаружили в 150 метрах от берега.

"В ночь с 13 на 14 августа Гайнбух В.А. находился в надувной лодке ПВХ (лодка двухместная гребная) на реке. Волге около села Пристанное примерно в 150 метрах от берега. Гайнбух В.А. был в лодке один. Примерно в радиусе 50 метров от его лодки стояла еще одна надувная лодка, в которой находились двое рыбаков. Именно они и стали основными очевидцами происшествия и сразу же позвонили на пульт службы спасения.

По их словам, на надувную лодку, которая стояла неподвижно, и в которой находился Гайнбух В.А., "наехала" моторная лодка, предположительно марки "Прогресс". После столкновения моторная лодка сделала разворот вокруг места и, увидев и поняв случившееся, сразу же скрылась в неизвестном направлении. Свидетели успели заметить только силуэты людей, находившихся в моторной лодке, приблизительно 5-6 человек мужчин и женщин.

В ходе проведенной следственным отделом МО МВД России "Саратовский" Саратовской области проверки по факту смерти гр. Гайнбух В.А. сотрудникам отдела не удалось установить как самого виновника совершенного преступления, так и других очевидцев преступления. Дополнительный срок проверки установлен до 11.10.2016.

В связи с этим, просим откликнуться всех возможных очевидцев несчастного случая, произошедшего ночью в субботу 13 августа на Волге около села Пристанное. Будем благодарны всем, кто сообщит любую информацию, которая поможет расследованию преступления.

Телефон для связи: 8 (937) 241-37-86 – Павел;  8 (937) 221-28-66 – Анна", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости