Утвержден размер выплат для победителей альтернативной Паралимпиады

1791

20 сентября 2016, 16:12

Правительство РФ установило размер выплат для российских паралимпийцев, которые показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях в Подмосковье. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, вознаграждение за завоевание золотой медали составит 4 миллиона рублей, серебряной награды - 2,5 миллиона рублей, бронзовой - 1,7 миллиона рублей.

Напомним, по итогам состоявшихся на спортивных базах Подмосковья  соревнований саратовские спортсмены завоевали в общей сложности 19 медалей.

В соревнованиях принимали участие семь воспитанников областной спортивно-адаптивной детско-юношеской школы "Реабилитация и Физкультура", среди них пять пловцов, по одному представителю пулевой стрельбы и настольному теннису.

Они выиграли 14 золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

Пловец Денис Тарасов завоевал четыре "золота" и установил новый мировой рекорд. У паралимпийского чемпиона Константина Лисенкова – две золотые и две серебряные медали и также очередной рекорд мира.

По три золотых медали увезли из Подмосковья Наталия Мамлина и Юлия Шишова.

Максим Никифоров завоевал золото и бронзу на дистанции "100 метров брассом" в классе В3 (спорт слепых).

На соревнованиях по пулевой стрельбе одну золотую и две серебряных медали завоевал Сергей Ночевной, его результат соответствует рекорду Европы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости