Владимир Путин призвал оперативно пресекать хамство на дорогах

3025

21 сентября 2016, 19:09

Президент РФ Владимир Путин потребовал от властей оперативнее реагировать на многочисленные факты хамства на российских дорогах. Об этом сообщает сегодня "Интерфакс".

"Мы видим, сколько здесь хамства на дорогах и всяких безобразий. Нужно, чтобы органы власти реагировали на такие проявления", - заявил он на заседании президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

При этом президент констатировал, что показатель по снижению смертности на дорогах, обозначенный в майских указах, не достигнут.

"Важнейшим результатом модернизации дорожной сети стало снижение смертности из-за дорожно-транспортных происшествий, но мы пока еще не добились того, чего должны добиться к 2018 году в соответствии с известными "майскими указами", - сказал Путин.

Он напомнил, что в майских указах была поставлена задача к 2018 году снизить смертность до 10,6 случаев на 100 тыс. населения.

Что касается качества дорог, то глава государства заявил, что к 2025 году 85% дорог в крупных агломерациях с наибольшим количеством населения должны соответствовать современным нормативам.

"В настоящее время нормативным требованиям соответствует около 65% федеральных и только 39% региональных дорог. В принципе, то, что я сказал, - это достижимые цели", - отметил Путин.

Напомним, тема хамства на дорогах является актуальной и для Саратовской области. Так, на прошлой неделе возмущенные автолюбители прислали в редакцию ИА "Взгляд-инфо" видео с хамской ездой водителя "Нивы". Сотрудники полиции провели проверку по данному факту и наложили на водителя штраф в размере 5 тысяч рублей.

Буквально через несколько дней, 18 сентября, на дорогах областного центра был замечен свадебный кортеж без номеров, который под вой сирены и "крякалки" ехал по полосе общественного транспорта. Сотрудники полиции также нашли и оштрафовали участников кортежа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости