Приставы попали на территорию завода-должника с помощью спецназа

3765

22 сентября 2016, 10:44

В Советском районе Саратовской области судебные приставы арестовали имущество местного нефтеперерабатывающего завода, который задолжал своим работникам заработную плату. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Общая сумма долга по шести исполнительным производствам составила почти 800 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу несколько месяцев назад и на протяжении всего этого времени судебные приставы не могли попасть на территорию завода, чтобы принудительно исполнить решение суда. Денежные средства за работу сотрудники НПЗ не получали на протяжении трех месяцев.

В настоящее время завод не функционирует, однако на его территории до сих пор находится дорогостоящее оборудование, на которое приставы должны были наложить арест с целью дальнейшей его реализации.

Договориться с должником о беспрепятственном проходе сотрудников ФССП на территорию завода для описи имущества не удалось. После этого приставами было принято решение попасть на объект, огороженный по периметру высоким забором с колючей проволокой, с помощью сотрудников группы быстрого реагирования УФССП по Саратовской области.

Несмотря на попытки местной охраны воспрепятствовать работе ГБР, спецназовцы, применив специальные инструменты, быстро справились с задачей, открыв приставам-исполнителям доступ на территорию завода.

В ходе исполнительных действий на территории НПЗ появился собственник - некий Алексей М. Призвать мужчину к конструктивному диалогу судебным приставам вновь не удалось – должник назвал происходящее "беспределом" и отказался признать наличие задолженности по зарплате, несмотря на решение суда.

Начальник Советского районного отдела судебных приставов Юлия Шиняева пояснила, что после ареста имущества у должника есть установленные законом 10 дней для его обжалования. В противном случае оно будет передано на оценку и в дальнейшем реализовано с целью погашения имеющейся задолженности.

Фото пресс-службы регионального УФССП

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости