Обвиняемая в доведении ребенка до суицида пыталась скрыться за границей

2252

28 сентября 2016, 12:03

В Александрово-Гайский районный суд передано уголовное дело в отношении 39-летней многодетной матери, обвиняемой в доведении дочери до самоубийства. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, днем 11 июля текущего в сарае дома в поселке Приузенский Александрово-Гайского района было обнаружено тело 14-летней девочки.

В ходе расследования, выяснилось, что мать погибшей, ранее судимая по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), на протяжении длительного времени пила, в пьяном виде унижала девочку и нецензурно выражалась в ее адрес. Пребывая в тяжелой ситуации, девочка покончила с собой.

Мать погибшей после возбуждения уголовного дела попыталась скрыться от следствия - уехать в Казахстан к родственникам. Однако сотрудники ФСБ задержали злоумышленницу в Новоузенске.

Впоследствии ей было предъявлено обвинение, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину женщина признала в полном объеме.

По решению суда обвиняемая лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей.

"Также следователи внесли представления в органы системы профилактики Саратовской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, вызванных ненадлежащим контролем" – отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости