Новые детские площадки в районах отвечают всем современным требованиям

2180

30 сентября 2016, 11:09

В районах Саратовской области продолжают открываться новые игровые комплексы в рамках проекта "Детские площадки". Партийный проект реализуется при поддержке Вячеслава Володина, напоминает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

В Ртищеве торжественно открылась площадка у дома №13 по улице Зои Космодемьянской. Значительно преобразилась территория самого двора. Здесь силами районной власти и управляющей компании выполнено комплексное благоустройство, планируется разбить футбольное поле для ребят постарше.

"Моему сыну Славе два года, раньше мы ходили с ним на прогулку в соседние дворы, наш для этого был мало приспособлен. Сейчас совсем другое дело: появился детский городок и новый асфальт. Мы очень довольны, Славику здесь будет интересно", – говорит жительница дома №13 Елена Муштакова.

Открыли новые игровые комплексы и в Вольске – рядом с ДК "Факел" в микрорайоне Клены. В скором времени новые детские площадки появятся также в Заводском микрорайоне и Военном городке. Жители уже пообещали, что будут бережно относиться к площадкам и поддерживать здесь чистоту.

В Петровске установлено четыре игровых комплекса. Открытие мест отдыха для малышей намечено на ближайшее время, как только позволит погода. Детские площадки появились там, где живет много семей с детьми. Петровчане сами определили места, где лучше установить площадки, и сформировали общественные советы с целью мониторинга проводимых работ и благоустройства прилегающей территории.

Подобный рейд провели представители общественного совета Николай Знаменщиков и Галина Биссарова, а также руководители исполнительного комитета и общественно приемной Петровского местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Трубкина и Владимир Подгорнов.

"Отрадно отметить, что, несмотря на пасмурную погоду, детские площадки не пустуют. Здесь постоянно бывают дети со всей близлежащей округи. Что касается установки площадок и благоустройства территории – хочу заметить, что все работы проведены качественно. По нашему мнению, на одной из площадок нужно подсыпать песка, я думаю, в ближайшее время эти работы будут произведены. Они были отложены в связи с погодными условиями", – подчеркнул Николай Знаменщиков.

Две детские площадки появились в Красном Куте – в сквере по проспекту Победы и в микрогородке Нефтяников. Установке игровых зон предшествовал целый комплекс работ по благоустройству прилегающей территории, частичному ремонту асфальтового покрытия, обрезке зеленых насаждений. Вопросы расположения и установки детских игровых площадок решались на встречах с жителями. Рабочая группа, куда вошли представители общественности города, принимала активное участие в работе с населением, чтобы детские площадки были установлены с учетом мнения горожан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости