Александр Зуев и Дмитрий Аяцков представили фильм "Луганск. Гимн жизни"

2614

4 октября 2016, 11:44

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел авторский документальный фильм известного саратовского общественника и публициста Александра Зуева "Луганск. Гимн жизни".

"Два года назад наша  съемочная группа несколько раз посещала Донбасс, ставя перед собой цель - показать правдивые сцены неожиданно жестоких и одновременно героических эпизодов войны.  Нам было очень важно осмыслить и понять, что же на самом  деле происходит на юго-востоке Украины.

В первых двух фильмах "Луганск. Цена свободы",  "Луганск. Судьба свободы" мы пытались рассказать о мирных жителях, переживающих тяготы войны, о жертвенном порыве, охватившем жителей Луганска и добровольцев из Саратова, Пензы, Одессы, Берлина, десятков других городов. Свобода  была завоевана ценою больших жертв. Тогда, два года назад, казалось - чтобы залечить раны и восстановить разрушенное, потребуются десятилетия…

Но жители Луганска совершили невозможное: за два года восстановлены и построены заново десятки школ, больниц, детских садов. Заводы, шахты, фермерские хозяйства  встали из руин. Сотни тысяч луганчан самоотверженно трудятся и строят достойное  будущее для своих детей", - пишет в аннотации к фильму его автор.

По словам господина Зуева, в ближайшее время между Луганском и Саратовом будет обеспечено регулярное автобусное сообщение. 

В этот раз в поездке принимал участие экс-губернатор Саратовской области, председатель отделения Изборского клуба Дмитрий Аяцков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости