Вольские полицейские не указали в декларациях квартиры, здания и землю

1746

4 октября 2016, 17:03

В Вольске Саратовской области межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По информации надзорного ведомства, ряд сотрудников отдела полиции предоставили заведомо недостоверные и неполные сведения о своем имуществе.

В частности, полицейские не сообщили о наличии у них, их супругов и детей в собственности квартир, нежилых зданий и земельных участков.

Прокурором в адрес начальника отдела МВД РФ по Вольскому району внесено соответствующее представление.

"По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения нашли свое подтверждение, приняты меры к их устранению, за допущенные нарушения закона 7 сотрудников полиции привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности, в том числе один из сотрудников полиции предупрежден о неполном служебном соответствии", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба регионального ГУ МВД подтверждает, что по итогам проверки полицейские привлечены к дисциплинарной ответственности. Предоставление сотрудниками достоверных сведений об имуществе стоит на контроле руководства ГУ МВД по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости