Квартал под снос на Григорьева-Комсомольской стал более безопасным

2877

13 октября 2016, 13:25

В Саратове квартал с заброшенными домами на Григорьева-Комсомольской стал более безопасным. К такому выводу в ходе сегодняшнего рейда пришла уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

"Если раньше в заброшенных домах обитали бомжи и тут же играли дети, то сейчас беспрепятственно попасть на место расчистки территории стало сложнее. Охрана здесь  теперь круглосуточная. Раньше можно было просто перелезть через забор и свободно гулять по территории, теперь за этим внимательно следят. Место сноса огородили железным забором, лиц без определенного места жительства разогнали. Опасную проводку убрали, а весь мусор вывезли", - рассказала омбудсмен. По ее словам, все было сделано за три месяца.

Татьяна Загородняя пообещала и дальше следить за этим кварталом и побывать здесь зимой.

Проходя мимо мусорки, омбудсмен заметила на тротуаре череп животного.

"А вот это убрать надо, причем срочно", - потребовала Загородняя.

Следующей точкой стала детская площадка во дворе дома № 19 по улице Пролетарской. Местные жители жаловались, что их площадка находится в ненадлежащем состоянии, песочница разрушена, качели и горка нуждаются в срочном ремонте. Однако по прибытии на место аппарата уполномоченных, жалоба жителей не подтвердилась. Участники рейда увидели обновленную площадку без видимых нарушений.

"Мы эту площадку убираем регулярно и обновляем", - сообщил представитель управляющей компании. По его словам, последний раз конструкции красили этим летом, никаких жалоб на состояние площадки не поступало.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости