Опасная детская площадка во дворе на Московской будет снесена

2350

13 октября 2016, 12:06

Сегодня уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя проводит в областном центре рейд по опасным для детей объектам. Маршрут был построен по заявлениям жителей Саратова.

Первой точкой маршрута стала детская площадка во дворе дома № 159 по Московской. Рядом находятся стройплощадка и заброшенные гаражи. Кроме того, местные жители пожаловались на бытовой и строительный мусор, который никем не убирается.

"На данный момент в аппарат уполномоченного поступило 41 обращение по опасным местам. По площадке на Московской к нам также обратились жители. Люди рассказали, что она огорожена плитами, со всех сторон мусорки. Сама площадка буквально разбомбленная и, самое главное, никак не освещается. Детей очень страшно сюда пускать", - рассказала Татьяна Загородняя.

Отвечая на вопрос, как получилось, что площадка стала опасным для детей местом, представитель администрации Кировского района Владимир Челышев объяснил: эта территория не принадлежит жителям двора.

"Этот земельный участок принадлежит одной из местных организаций. Прокуратура провела проверку и выяснила, что появление собственника этого земельного участка - законно. В скором времени все гаражи и сама площадка будут снесены. Она старая, ей уже больше двадцати лет, она не соответствует ГОСТам. Но, к сожалению, в программу по детским площадкам двор дома № 159 по улице Московской не попал. Людям остается либо ждать следующего года, либо самим собирать деньги на новую площадку", - сообщил чиновник.

"Понятно, в этом дворе детской площадки не будет", - резюмировала Татьяна Загородняя.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости