ОП поддержала кандидатуру Михаила Петриченко на пост бизнес-омбудсмена

2692

13 октября 2016, 17:09

Члены Общественной палаты Саратовской области поддержали назначение Михаила Петриченко на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Решение было принято на проходящем в эти минуты в областной универсальной научной библиотеке пленарном заседании региональной ОП.

"Возникла необходимость приступить к процедуре утверждения уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Михаил Петриченко – человек, который прошел все необходимые для этой должности ступеньки. Я Михаила Петровича знаю давно, он окончил Экономический институт, он доктор экономических наук, все диссертации у него написаны собственной головой, был замминистра по доходам, работал большой период времени на производстве на "Троллейбусном заводе". А дальше работал как предприниматель в различных отраслях.

Вот такая шикарная у него биография. Человек нестандартно мыслит, лет восемь приглашаю его в качестве эксперта на Общественные советы, где он всегда высказывал серьезные и светлые мысли, которые не всегда доходили до прежнего министра экономики.

Вот такой красивый почти молодой человек", - презентовал общественникам омбудсмена председатель ОП Александр Ландо.

Общественники поинтересовались у Михаила Петриченко, не будет ли он, защищая права бизнесменов, "кошмарить потребителей"? Омбудсмен ответил, что на этом посту "невозможно кого-либо кошмарить".

Александр Ландо пожелал уполномоченному "смотреть на законодательную базу и развивать экономику, которая должна двигаться вперед".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости