Общественники просят прокуроров наказать АТСЖ Ленинского района

3140

14 октября 2016, 14:11

Прокуратура и полиция бездействуют в отношении АТСЖ Ленинского района Саратова. К таким выводам сегодня пришли представители общественности на рабочем совещании в областной думе.

По мнению общественника Александра Дубинина, удивителен сам факт выдачи лицензии и разрешения работы этой структуре. По словам общественников, АТСЖ уже год незаконно собирает средства.

"Доходит до того, что в рамках возбужденного уголовного дела полиция изымает бюллетени голосования собственников жилья – самые главные документы - и теряет их", - возмущался он.

Прокурор отдела экономики облпрокуратуры Константин Билютин категорически отверг обвинения в бездействии. По его словам, именно благодаря надзорному ведомству уже возбуждено порядка 30 уголовных дел, которые сейчас расследуются.

Зампред городского координационного Совета собственников жилых помещений Сергей Пятковский озвучил ряд предложений по лицензированию УК: включить в состав комиссии представителей общественных организации, упросить систему отзыва лицензии и так далее.

"Ввести ответственность для руководителей УК в части принудительных работ. Чтобы он сам помахал метлой и понял, как надо работать", - сказал общественник.

В итоге глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров предложил сформулировать все инициативы в виде предложений и уже рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости