"Автодор" выиграл стартовый матч Лиги чемпионов

1505

19 октября 2016, 22:30

Сегодня вечером в Южном (Украина) баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли свой первый в истории матч Лиги чемпионов ФИБА.

Соперником "Автодора" был действующий чемпион Украины - "Химик". За этот клуб в прошлом сезоне играл американский легионер Брэнден Фрэйзер, накидавший сегодня в корзину бывших партнеров 15 очков.

В первой четверти гости сразу ускорились - 7:0, на пятой минуте разница в счете стала двузначной - 15:4. Такой она и сохранилась до первого перерыва - 24:14. В середине второй четверти дело дошло до "+15", на 23-й минуте - до "+21". После этого хозяева начали погоню, за 59 секунд до конца основного времени сократив разницу до одного очка. Большего им добиться не удалось.

Итоговый счет - 80:77 в пользу "Автодора". Самым результативным его игроком стал Томислав Зубчич - 19 очков.

23 октября в 17.00 в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ "Автодор" принимает "Зенит" (Санкт-Петербург).

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5