Владельцы ларька у СГАУ изменили фасад без разрешения властей

2738

20 октября 2016, 12:54

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" реконструкцию в дагестанском стиле ларька у корпуса СГАУ (на пересечении улиц Чапаева и Советская).

В ответе на официальный запрос нашего агентства он сообщил, что сам объект построен законно и находится в собственности предпринимателя, однако изменение фасада осуществлено без согласования с органами власти.

"Установлено, что на сегодняшний день существующие фасады здания изменены и не соответствуют разделу "архитектурные решения" по отделке здания, установленные рабочим проектом.

Согласно решению Саратовской городской думы от 27.09.2007 года "О правилах благоустройства…", всякие изменения фасадов зданий, связанные с ликвидацией или изменением отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, производятся после согласования с комитетом…. Собственник здания (арендатор) с проектом по обустройству фасадов данного здания в комитет не обращался...

С 1 января 2006 года функции контроля за осуществлением работ по строительству и реконструкции объектов недвижимости с органов местного самоуправления сняты", - в частности, говорится в письме господина Желанова.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" просит разобраться в ситуации Госстройнадзор (подчиняется министерству строительства и ЖКХ), на который возложены соответствующие обязанности.

Напомним, ранее в редакцию нашего агентства обратились возмущенные саратовцы. Горожане обратили внимание на то, что торговая точка у входа в учебный корпус института механизации Саратовского государственного аграрного университета стала похожа на "дагестанскую саклю".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости