Хоккеисты "Кристалла" написали открытое письмо Валерию Радаеву

2968

27 октября 2016, 15:28

Хоккеисты "Кристалла" обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с открытым письмом. Документ с 37 подписями появился на официальном сайте клуба.

Авторы письма обращаются с просьбой о сохранении клуба, сообщают о трехмесячной задолженности по зарплате и отсутствии инвентаря.

Все это происходит в год 70-летия саратовского хоккея, славного своими традициями - в частности, выступлением за Саратов суперзвезд мировой величины Бориса Михайлова, Владимира Мышкина и других.

Игроки напоминают, что успехи саратовского хоккея важны не только для престижа губернии, но и для популяризации спорта среди молодежи. Но в этом сезоне команда не видит этого осознания со стороны профильных чиновников и своих кураторов.

"В начале многих предыдущих сезонов с командой проводились встречи с министром молодежной политики, спорта и туризма, с заместителями председателя правительства Саратовской области и лицами, ответственными за курирование клуба. В начале этого сезона не смогла состояться встреча даже с президентом клуба Валерием Сараевым", - говорится в обращении.

"Положение продолжает ухудшаться: продолжает расти долг по заработной плате, командирование команды становится практически невыполнимым, да и желания играть "за спасибо" нет. Просим Вас, Валерий Васильевич, взять ситуацию под личный контроль и обеспечить обещанное финансирование одного из лидеров Саратовского спорта в полном объеме", - заключают игроки и тренеры "Кристалла".


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости