На Соколовой горе саратовские комсомольцы вспомнили молодость

1990

28 октября 2016, 17:53

Сегодня в музейном историко-этнографическом комплексе "Соколовая гора" состоялось торжественное мероприятие "Это наша с тобой биография", посвященное 98-летию со дня основания ВЛКСМ.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" сотрудники музея, сначала ветераны комсомольского движения возложили цветы к Вечному огню, почтив память саратовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем торжества проходили в здании музея Боевой и Трудовой славы.

"Символично, что выбрано это место для встречи ветеранов, ведь именно комсомол вышел с инициативой заложить Парк Победы. Это место, которым можно гордиться. Огромные слова благодарности всем, кто сегодня в зале", - сообщил профессор Константин Андреев, первый секретарь Саратовского обкома ВЛКСМ с 1977 по 1980, делегат XVII и XVIII съездов комсомола.

С словами поздравления от губернатора к собравшимся обратился зампред правительства региона Иван Кузьмин. Он напомнил о славных делах комсомольцев, а также отметил, что уже создана рабочая группа по подготовке праздничных мероприятий к 100-летию со дня создания ВЛКСМ.

Ветеран Великой Отечественной войны Елена Зорина рассказала о своей боевой юности, поделилась воспоминаниями о боях в Румынии, Венгрии, Австрии.

Для участников торжественного мероприятия был устроен праздничный концерт с привлечением детской организации "Планета детей"  из гимназии № 8 и Дворца Творчества детей и молодежи Энгельса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости