В отношении председателя федерации хоккея возбуждено уголовное дело

4271

2 ноября 2016, 17:08

В отношении председателя региональной общественной организации "Саратовская областная федерация хоккея" Александра Силкина возбуждено уголовное дело.

Ему инкриминируется часть 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере), информирует региональное СУ СКР.

Отмечается, что основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал проверки, поступивший из управления ЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

"По версии следствия, в период с 7 февраля 2014 года по 17 августа нынешнего сотрудникам регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению председателя региональной общественной организации "Саратовская областная федерация хоккея" в бюджет Российской Федерации не перечислялся.

В результате противоправных действий председателя в указанный период организация не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 5 миллионов рублей, что является крупным размером", - сообщает ведомство.

Получить комментарий у самого Александра Силкина корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" пока не удалось.

Источник в федерации хоккея отметил, что причиной ситуации послужило хроническое недофинансирование; доходы от сдачи в аренду ЛДС "Кристалл" не покрывают затрат на содержание одноименной команды.  

Ситуация в ХК "Кристалл" близка к критической.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости