УФНС напоминает саратовцам о сроке уплаты имущественных налогов

2242

2 ноября 2016, 12:42

До 1 декабря жители Саратовской области обязаны заплатить имущественные налоги. Об этом сегодня напомнили в пресс-центре "МК-Саратов" представители регионального УФНС.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Ирина Шаронова рассказала об особенностях уплаты налогов для пользователей личного кабинета на сайте ведомства.

"В 2016 году имущественные налоги необходимо заплатить до 1 декабря. Уведомления уже все получили. Отметим, что граждане, имеющие доступ к личному кабинету, не будут получать бумажное уведомление. Оно будет размещено только в данном сервисе. Если налоговые документы необходимы именно в бумажном виде, то вам нужно уведомить об этом налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", - сообщила Ирина Шаронова.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками также анонсировала дни открытых дверей в налоговых инспекциях, во время которых любой желающий может получить в инспекциях необходимые разъяснения. Они пройдут 18 ноября, с 8.00 до 20.00 и 19 ноября, с 10.00 до 15.00.

В ответ на вопрос о количестве должников, Ирина Шаронова отметила, что статистику по этому параметру составить "почти невозможно".

"По количеству сказать трудно, так как работа ведется ежедневно, статистику составить почти невозможно. Мы ведем активную работу по возвращению долгов, и это, безусловно, имеет эффект, деньги поступают в бюджет. Если есть просрочка, начисляется пеня. Бывает, что она превышает размер долга", - отметила сотрудник УФНС региона.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости