Общественники спросили Дениса Фадеева: "Где обещанное фуа-гра?"

5852

3 ноября 2016, 15:33

СРОО "Общественный комитет по противодействию коррупции" выступил с открытым обращением к главе Петровского района Саратовской области, бывшему вице-губернатору Денису Фадееву.

В нем общественники напоминают о проекте, согласно которому в Петровске должна была появиться фабрика по производству фуа-гра.

Господин Фадеев лично анонсировал открытие нового предприятия на территории вверенного ему района.

"В 2015 году губернатором Саратовской области Валерием Радаевым на международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией из Санкт-Петербурга "СовМясТорг".

Согласно подписанным документам, в области будет реализован инвестиционный проект по строительству комплекса по выращиванию утки, предусматривающий полный промышленный цикл с инкубатором, убойным, разделочным цехами и др.

Планируемый "СовМясТорг" объем инвестиций в данный проект - 6 млрд рублей в течение пяти лет. Базовой площадкой для реализации проекта стал Петровский район. Как всем известно, уже заканчивается 2016 год.

Денис Владиславович, где фуа-гра, которым Вы обещали "завалить" всю область? Где начало осуществления проекта?

Ведь кроме рабочих встреч, на которых Вы планируете выделить несколько участков земли (видимо, отобрав их у других пользователей) и предоставить возможность получения господдержки почему-то для ООО "Птичий край" (организации, которая создана в этом году и имеет уставный капитал десять тысяч рублей), так ничего и не было сделано.

Очередное "надувание щек" и смешной самопиар - вот что снова смогут увидеть жители нашего региона в результате Вашей энергичной работы...

Если Вы еще не забыли, соглашение губернатор подписывал совершенно с иной фирмой, обладающей большим потенциалом и денежными средствами...

Заявив про 250 тонн в год местного фуа-гра за счет откорма утки породы мулард, Вы снова, видимо, попали впросак или, как это у Вас часто бывает, хотели выдать желаемое за действительное.

На будущее: прежде чем делать такие заявления, советуем проконсультироваться со специалистами, которые разбираются в таких вопросах...

Уважаемый Денис Владиславович, в течение установленного законодательством срока просим предоставить письменный ответ в адрес нашей организации по реализации данного инвестиционного проекта", -  в частности, говорится в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости