Пострадавшие на производстве саратовцы получили ключи от новых авто

2110

3 ноября 2016, 17:39

Сегодня в Саратове гражданам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых автомобилей. Мероприятие состоялось в преддверии Дня народного единства на территории регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Региональное отделение обеспечивает граждан, пострадавших на производстве, автомобилями с 2000 года. Заявления жителей области, имеющих право на предоставление спецавтотранспорта, ежегодно выполняются на 100%. За 15 лет было выдано 346 автомобилей. В это году ключи от машин получат 22 человека. В рамках программы по обеспечению пострадавших на производстве автомобилями в 2016 году Саратовским региональным отделением будет израсходовано 10,410 млн рублей.

Сегодня обладателями машин стали шесть жителей региона. Все автомобили специально оборудованы с учетом физических возможностей будущих владельцев и снабжены системой ручного управления.

Ключи и документы от новых автомобилей вручал управляющий Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Вадим Дубривный.

"Безусловно, уровень цивилизованности нашего общества во многом определяет отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Автомобиль для данной категории граждан является средством социальной реабилитации, значительно упрощает жизнь, позволяет добраться до мест первой необходимости: магазин, аптека, больница или работа без посторонней помощи. Кроме того, наличие собственного автомобиля позволяет пройти переобучение или переквалификацию и реализовать себя в другой специальности", - цитирует слова Вадима Дубривного пресс-служба регионального ФСС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости