Саратовский "Кристалл-Юниор" не явился на очередной матч первенства ВХЛ

3465

5 ноября 2016, 11:46

Саратовская хоккейная команда "Кристалл-Юниор" не явилась на очередной матч первенства ВХЛ. Наша команда должна была сразиться с одноименным ХК в Чебоксарах, сообщает алтайский краевой портал "Рива".

Со ссылкой на пресс-службу ВХЛ сообщается, что причиной неявки стали серьезнейшие финансовые проблемы во всей структуре клуба "Кристалл". Отмечается, что это первый подобный случай в истории Первенства.

"Саратовцы направили в адрес ХК "Чебоксары" письмо с просьбой перенести матчи на начало декабря. Однако они сделали это слишком поздно – только 4 ноября, а это выходной день. Утвердить перенос в ФХР не удалось. Более того, на те даты, когда "Юниоры" просили назначить матчи, "Чебоксары" должны только возвращаться из Барнаула. Таки образом, вопрос остается открытым", - информирует издание.

Также отмечается, что в ближайшие дни будет принято решение - присудить "Кристаллу-Юниору" техническое поражение или попытаться решить проблему общими усилиями.

Напомним, из-за тяжелой финансовой ситуации и трехмесячной невыплаты зарплат 3 ноября отказались выйти на лед девять игроков основного состава команды "Кристалл". В настоящее время на обеспечение деятельности хоккейного клуба необходимо изыскать 65 млн рублей.

Вчера у саратовского ХК "Кристалл" появился новый главный тренер Андрей Царев. Прежний главный тренер Андрей Лунев написал заявление об уходе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости