Очевидцы о гибели ребенка в Энгельсе: "Движение здесь бешеное"

11926

7 ноября 2016, 16:58

Водитель, насмерть сбивший ребенка на пешеходном переходе в Энгельсе Саратовской области, направлен на медицинское освидетельствование. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

"Личность водителя, допустившего смертельное ДТП, установлена. Это житель нашего региона. Ему 55 лет. Он управлял автомобилем "Волга". После совершения аварии скрыться не пытался. В настоящее время он направлен на прохождение медицинского освидетельствования. Результаты его станут известны позже. Проводится проверка", - уточнили в ГИБДД.

Авария, унесшая жизнь восьмилетнего мальчика, произошла сегодня в 13.30. Водитель "Волги" сбил двух пешеходов возле дома № 19 на проспекте Строителей, напротив Воскресенского кладбища. Бабушка с ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу. Второклассник погиб на месте аварии, женщину увезли в больницу.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" работники расположенных рядом магазинов, данный участок дороги крайне опасен для пешеходов, несмотря на наличие зебры. "Движение бешеное. Водители зачастую даже не пытаются притормаживать перед переходом", – отметили собеседники.

По их словам, сегодняшняя трагедия – не единичный случай. Год назад на этом же переходе насмерть сбили женщину.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости