Спикер ГД надеется на конструктивный диалог РФ и США после победы Трампа

1682

9 ноября 2016, 12:52

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказал надежду, что после победы Дональда Трампа на выборах президента удастся наладить более конструктивный диалог между США и Россией. Об этом сообщает "ТАСС".

По предварительным результатам голосования, Трамп получил более 270 голосов выборщиков, гарантировав себе победу на выборах президента США. Его триумф стал неожиданностью, так как предварительные опросы предрекали уверенную победу его сопернице-демократке Хиллари Клинтон с перевесом примерно в 4% голосов.

"Нынешние российско-американские отношения нельзя назвать дружескими. Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог наших стран. Любые шаги в этом направлении российский парламент будет только приветствовать и поддерживать.

Для нас важно, чтобы отношения между нашими странами строились на базе взаимного уважения и равноправного партнерства, а сотрудничество носило взаимовыгодный характер. Только в этом случае мы сможем наши отношения поднять на новый уровень, отвечающий интересам народов двух стран", - сказал Вячеслав Володин сегодня парламентским журналистам.

Председатель Госдумы также напомнил, что российская сторона всегда подчеркивала, что считает выборы президента США исключительно внутренним вопросом этой страны и Россия с уважением относится к выбору американского народа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости