Госдума приняла закон о саратовском времени во втором и третьем чтениях

14318

11 ноября 2016, 14:20

Только что на очередном пленарном заседании Государственной думы во втором и третьем чтениях приняли законопроект о так называемом "саратовском времени".

С докладом перед депутатами выступил председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Он напомнил, что законопроект был принят в первом чтении 2 ноября. Документом предлагается отнести Саратовскую область к третьему часовому поясу. Поступила одна поправка от депутата ГД Василия Максимова, который предложил перевести стрелки в ночь с 3 на 4 декабря.

В ходе обсуждения депутат от ЛДПР Сергей Иванов отметил, что всегда находится часть населения, которая недовольна и хочет поменять время и начинает писать письма в Госдуму. Он предложил "не бороться с природой и оставить время в покое".

Противоположное мнение высказал депутат от "Единой России", саратовец Михаил Исаев. Он подчеркнул, что это тема широко обсуждается в Саратовской области на сайтах информагентств и форумах.

"Люди жалуются на нехватку светового дня. На каждой встрече жители просили, чтобы депутаты вышли с этой инициативой. 70-90% жителей поддерживали перевод времени. Приняв изменение об отнесении Саратовской области к третьей часовой зоне, мы поддержим просьбу саратовцев ", - подчеркнул Исаев.

424 депутата проголосовали за принятие законопроекта в двух чтениях.

Ссылка по теме:

Дмитрий Морозов о московском времени в Саратове: "Это называется десинхронозом"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости