СГЮА провела III Всероссийское совещание по работе КДН

1472

11 ноября 2016, 13:32

В Уфе 8-9 ноября прошли мероприятия III Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Темой стало применение в отношении несовершеннолетних медиативных технологий и работе служб медиации.

Организатором совещания выступила Саратовская государственная юридическая академия, на базе которой уже больше года успешно функционирует Центр методического обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, где успешно ведется работа по разработке рекомендаций и законодательных инициатив в этой сфере.

Пресс-служба СГЮА напоминает, что вуз уже во второй раз становится главным организатором аналогичного мероприятия: в октябре 2015 года оно проходило в Саратове на площадке юридической академии.

В этом году в столицу Республики Башкортостан съехались более 200 участников из 79 регионов России – представителей органов и учреждений, осуществляющих деятельность в направлении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудников профильных министерств и ведомств, школьных педагогов и ученых российских вузов, которые в рамках совещания в течение двух дней  обсуждали вопросы внедрения восстановительных и медиативных технологий в практику работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам III Всероссийского совещания все выработанные участниками предложения и инициативы были проанализированы и обобщены в итоговую резолюцию.

"Саратовская государственная юридическая академия давно закрепила за собой статус одной из лучших базовых площадок в Приволжском федеральном округе для проведения научных, спортивных и творческих мероприятий городского, регионального, федерального и международного уровней. Однако выездной формат III Всероссийского совещания КДНиЗП и его масштабность – это определенно новый опыт для нас как организаторов. Выражаю признательность Министерству образования и науки РФ и правительству Саратовской области за эффективное взаимодействие, правительству Республики Башкортостан – за радушие и гостеприимство, а участникам – за живой отклик и активную работу на дискуссионных площадках! В 2018 году Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав будет отмечать 100-летие со дня образования, и я надеюсь, что IV Всероссийское совещание КДНиЗП пройдет на Саратовской земле, вновь при непосредственном участии нашего вуза" – отметил ректор СГЮА, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости