Губернатор надеется потратить средства от "Платона" на дорогу к аэропорту

2607

14 ноября 2016, 12:22

Предприятия Саратовской области подготовили для работы в зимний период 667 единиц техники.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства сообщил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.

По его словам, это 47,8% от нормативной потребности.

"Для противогололедных мероприятий подготовлено 50 тысяч тонн песчано-солевой смеси, или 50 % от норматива. К 25 ноября будет обеспечена стопроцентная заготовка", - сказал Плешаков.

Член Общественной палаты региона Евгений Лузановский задал вопрос о возможных проблемах с работой междугороднего общественного транспорта на Привокзальной площади.

"Пользуясь пробелами в законодательстве, некоторые недобросовестные под видом заказных проводят регулярные рейсы. Органы УГАДН реагируют на эти вопросы", - ответил Плешаков.

"О чем вы это говорите? Что это такое?" - уточнил губернатор Валерий Радаев и получил развернутые разъяснения от чиновника.

"Они запрещены?! Вы напишите, Сергей Владимирович (Филипенко, прокурор области – ред.) здесь присутствует. Надо приводить в чувство и здесь работать. Не надо ссылаться на пробелы законодательства", - заявил Валерий Радаев.

"И еще. Я обратился к Вячеславу Викторовичу Володину по вопросу строительства обхода станции Сенная в Вольском районе. По системе "Платон" надо заниматься въедливо, чтобы мы начинали по южному подходу к аэропорту", - заявил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости