Улица Первомайская в Саратове вновь может стать двусторонней

3000

15 ноября 2016, 11:36

В Саратове увеличится количество камер фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом на сегодняшнем ПДС заявил глава города Валерий Сараев.

По его словам, "кроме эффекта получения дополнительных доходов, надо понимать, что это серьезное профилактическое мероприятие".

"Все знают, где эти камеры стоят. Мы подсознательно сбрасываешь скорость. Это серьезное подспорье соблюдать ПДД.

Действительно, правильно сказал замначальника городской ГИБДД по поводу комиссии по безопасности дорожного движения. Она все разрешает, но нужно что-то и запрещать. Мы забыли тему организации парковочных карманов. Это тоже очень серьезный вопрос. Сейчас, если арендаторы земельных участков не платят налоги, мы будем ставить вопрос об изъятии этих земельных участков под муниципальные парковки.

Что касается организации движения, если, к примеру, по улице Первомайской ограничить парковку, ее можно сделать двусторонней.

Сегодня мы будем рассматривать проект многоуровневой парковки. Следующий год – реконструкция железнодорожного вокзала и Привокзальной площади. Такая задача губернатором уже поставлена.

Сегодня я буду встречаться с главой "ПривЖД" и обсуждать вопрос реконструкции вокзала и прилегающей площади", - сообщил Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости