Заводской и Октябрьский районы Саратова лидируют по смертельным ДТП

2337

15 ноября 2016, 11:26

С начала этого года на штрафстоянки Саратова эвакуировано более 30 тысяч автомобилей. Такие цифры назвал на проходящем в эти минуты ПДС замначальника городской Госавтоинспекции Юрий Носов.

По его словам, в Саратове наблюдается сокращение общего числа ДТП и количества погибших.

"Всего в Саратове за десять месяцев зафиксировано 93 тысячи нарушений ПДД, задержано более 1500 пьяных водителей и 54 водителя с признаками наркотического опьянения. На 133% зафиксирован рост ДТП по вине водителей такси, по автобусам и СГЭТ – рост на 45%. Привлечено к ответственности водителей на сумму 58 млн рублей, 40 млн рублей взыскано. Возбуждено 188 уголовных дел по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - сказал замначальника ГИБДД.

Говоря о количестве ДТП со смертельным исходом, Носов сообщил, что в лидерах Заводской и Октябрьский районы: "Только в Заводском районе погибло 20 человек".

Что же касается работы комиссии по безопасности дорожного движения, решения, по его мнению, "принимаются больше по наитию".

"Необходимо подходить более технично, технические условия не рассматриваются. Все решения принимаются в разрешительном ключе. Хотелось, чтобы комиссия несла воспитательную роль. Предлагаю вызывать на комиссию тех, кто виновен в нарушениях, к примеру, с общественным транспортом", - заявил Носов.

Он также отметил, что нынешнее финансирование не позволяет в полной мере заниматься профилактикой нарушения ПДД и пропагандой безопасности дорожного движения среди детей.

"Иногда приходится, к примеру, подарки просто выпрашивать для детей", - посетовал полицейский.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выразил крайнее возмущение тем, что в составе комиссии по безопасности дорожного движения отсутствует общественники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости