Бюджет 2017 года. Заявление главврача Михаила Свинарева

3155

16 ноября 2016, 19:35

Главный врач ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница" Михаил Свинарев выступил с заявлением в связи с формированием бюджета области.

"Наша больница является одним из ведущих лечебных учреждений Саратовской области, относится к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи – специализированной и высокотехнологичной. Финансирование осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов, средств обязательного медицинского страхования и прочих внебюджетных источников. Общий объем финансирования в 2016 году составил более полумиллиарда рублей.

Целевые показатели заработной платы персонала учреждения выполняются. Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи стабильно, имеет тенденцию к росту за счет средств ОМС. Бюджетное финансирование в 2017 г. сохранится на прежнем уровне.

Наиважнейшим моментом в деятельности учреждения в текущем году стало завершение строительства нового леченого корпуса. Это стало возможным благодаря губернатору Саратовской области Валерию Василевичу Радаеву, решившему вопрос о выделении дополнительных финансовых средств из федерального бюджета и привлечению финансовой помощи спонсоров. Теперь пациенты и их сопровождающие располагаются в одно-, двух- и трехместных палатах со всеми удобствами.

Больница получила газификационную станцию жидкого кислорода, новую трансформаторную подстанцию, автономное электроснабжение, систему вентиляции с ламинарными установками, обеспечивающими максимальную чистоту в "режимных" помещениях и изолированный воздухообмен по отдельным блокам здания.

В новом корпусе разместились 5 клинических отделений, приемное отделение с боксами, операционный блок на 3 операционных. С 1 июня здесь пролечено уже 720 детей.

Могу сказать, что плодотворная работа регионального правительства, депутатского корпуса и всех заинтересованных структур по подготовке к принятию нового бюджета области дает нам уверенность в продолжении позитивных процессов развития системы здравоохранения Саратовской области, в сохранении самого ценного, что есть на свете – жизни и здоровья подрастающего поколения", – говорится в комментарии, предоставленном пресс-службой министерства здравоохранения Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости